Programação de Carnaval de São João da Barra-RJ

CARNAVAL 2013 – SÃO JOÃO DA BARRA – OFICIAL

SEXTA FEIRA 08/02/13

CARNAVAL 2013

Grussai

21:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

BANDINHA SÃO JOÃO

23:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

GRUPO DEIXA EM OFF

01:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

BANDA ME PUXA

Açú

17:00

Tenda da Folia

BANDINHA SANBELEZA

19:00

Tenda da Folia

ZE CARLOS E ROGERIO

21:00

Show no Palco Oficial

FABRICIO E BANDA

23:00

Trio Eletrico na Avenida

ALEX DO FORRO

Barcelos

16:00

Bloco Caiu Caiu

19:00

Bloco Boi Arrastão

22:00

Show no Palco Oficial

GRUPO PURA SIMPATIA

Sede

21:00

Inauguração da Avenida do Samba

BANDINHA 2001

21:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDINHA PICA PAU

22:00

Bloco Eu Soube

23:00

Bloco Diga que Valeu

00:00

Show no Trio e depois Palco Oficial

CORDÃO DO BOLA PRETA

02:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDA TB-6

SÁBADO 09/02/13

CARNAVAL 2013

Atafona

17:00

Bloco Boi Chifrudo

Grussai

16:00

Trio Eletrico na Orla da Praia

BANDA SWING DO B

18:00

Bloco Bicho Curisco

12:00

Bloco Bonecão da Ilha – (outro lado lagoa )

17:00

Bloco Rainha da Ilha – (outro lado lagoa )

18:00

Bloco Boi Danado (outro lado lagoa )

19:00

Bloco Boi Arrastão (outro lado lagoa )

20:00

Bloco do Fluminense (outro lado lagoa)

21:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

BANDINHA 2001

23:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

ARGENTINO E CIA

01:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

BANDA CHEIRO DE MEL

Iquipari

14:00

Forró Folia

FORRO KATUKAI

Açú

15:00

Tenda da Folia

JANINE GAIA E BANDA

17:00

Bloco Siri Praieiro

20:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDA EX-ENERGIA

22:00

Show no Palco Oficial

DOM AMERICO

00:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDA TB-6

Barcelos

20:00

Bloco Boi Tufão

22:00

Desfile da Escola de Samba

TRINCA DE OURO

00:00

Show no Palco Oficial

BANDA BRILHO DO FORRO

Sede

17:00

Caindo na Folia – Palco Oficial

BANDINHA SUAVE VENENO

18:00

Bloco Campeão São João da Barra 2012

19:00

Bloco dos Mascarados

20:00

Caindo na Folia – Palco Oficial

BANDINHA SAM BELEZA

21:00

Bloco Mello Folia

22:00

Bloco Jiripoca

23:00

Bloco Abalou

00:00

Show no Palco Oficial

ANDERSON SANTOS

01:00

Trio Eletrico na Avenida

ELYMAR SANTOS

DOMINGO 10/02/13

CARNAVAL 2013

Atafona

16:00

Bloco Borracha Fraca

Grussai

12:00

Bloco Amigos do Boi – Orla da Praia

16:00

Trio Eletrico na Orla da Praia

BANDA BADALAXE

18:00

Bloco Peru Cansado – Orla da Praia

14:00

Bloco Boneco Batoré (outro lado lagoa )

17:00

Bloco Boi Jeitoso (outro lado lagoa)

20:00

Bloco do Flamengo(outro lado lagoa)

21:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

BANDA ARERE DA BARRA

23:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

DOM AMERICO

01:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

BANDA TB-6

Iquipari

14:00

Forró Folia

RODRIGO DO FORRO

Açú

15:00

Tenda da Folia

BANDINHA PICA PAU

16:00

Boi Bandido

18:00

Bloco do Flamengo

22:00

Show no Palco Oficial

ELYMAR SANTOS

00:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDA CARTÃO POSTAL

Barcelos

21:00

Show no Palco Oficial

BANDA AXE BRASIL

sede

13:00

Desfile Banda Maluca

BANDA MALUCA

17:00

Bloco Mulekada

18:00

Bloco do Vasco

18:00

Caindo na Folia

BANDINHA SÃO JOÃO

19:00

Bloco do Botafogo

20:00

Caindo na Folia

BANDINHA 2001

20:30

Bloco Kamalyão

22:00

Desfile da Escola de Samba

G.R.E.S. O CHINES

00:00

Desfile da Escola de Samba

G.R.E.S. CONGOS

02:00

Show no Palco Oficial

KAKA E BANDA

03:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDA SWING DO B

SEGUNDA 11/02/13

CARNAVAL 2013

Atafona

17:00

Bloco Amigos do Tabajara

Grussai

16:00

Trio Eletrico na Orla da Praia

BANDA AXE 10

14:00

Bloco Boneco Batoré (outro lado lagoa )

18:00

Boi Arrastão ( outro lado lagoa )

19:00

Bloco do Botafogo ( outro lado lagoa)

21:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

BANDA MISTURA FINA

23:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

GRUPO FREE SAMBA

01:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

BARCA DO FORRO

Iquipari

14:00

Forró Folia

BANDA OS PIRATAS

Açu

15:00

Tenda da Folia

BANDINHA SÃO JOÃO

17:00

Bloco das Piranhas

20:00

Show no Palco Oficial

MANOS DO FORRO

22:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDA SWING DO GUETTO

Barcelos

21:00

Show no Palco Oficial

BANDA CONEXÃO DO FORRO

16:00

Concurso de Mascaras Dr. Ailton Damas

BANDINHA SUAVE VENENO

18:00

Caindo na Folia

BANDINHA 2001

18:00

Bloco Os Amigos de Elba

19:00

Bloco da Kebretes e Tilangos

20:00

Caindo na Folia

BANDINHA PICA PAU

20:00

Bloco do Rubo Negro

21:00

Bloco Raiz

22:00

Desfile do Bloco de Carnaval

OS INDIANOS

23:30

Desfile da Escola de Samba

UNIDOS DA CHATUBA

01:00

Bloco To Ki To

02:00

Show no palco oficial

DOM AMERICO

03:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDA PANCADA BAIANA

TERÇA 12/02/13

CARNAVAL 2013

Atafona

17:00

Bloco Leva Eu

Grussai

16:00

Trio Eletrico na Orla da Praia

BANDA ARERE DA BARRA

19:00

Bloco do Vasco (outro lado da Lagoa)

21:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

BANDINHA PICA PAU

23:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

BANDA SWING DO B

01:00

Show no Palco Oficial (outro lado lagoa)

GRUPO VEM PRA CA

Iquipari

14:00

Forró Folia

MAGRAO E BANDA

Açú

15:00

Tenda da Folia

KAKA E BANDA

16:00

Bloco O Bagulho é doido

20:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDA TRIBALAXE

22:00

Palco Oficial

GRUPO SWING MULEKE

00:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDA SENSAÇÃO FORRO

Barcelos

21:00

Show no Palco Oficial

BRAZZILLIAN JAZZ BAND

Sede

17:00

Caindo na Folia

BANDINHA SAM BELEZA

18:00

Bloco Clinica dos Cervejeiros

19:00

Bloco do Fluminense

20:00

Bloco Jovem Folia

20:00

Caindo na Folia

BANDINHA SUAVE VENENO

22:00

Desfile da Escola de Samba

G.R.E.S. CONGOS

00:00

Desfile da Escola de Samba

G.R.E.S. O CHINES

02:00

Bloco Kero + beijo + folia

03:00

Show no Palco Oficial

JANINE GAIA E BANDA

04:00

Trio Eletrico na Avenida

BANDA TB-6

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.